Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №1 "Детский сад" г.Кингисепп (основано 28.12.2015 года)

Уровень образования  Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Определяется конкретной образовательной программой
Государственная аккредитация Не осуществляется
Язык В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Основная образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ

• В детском саду в 2020-2021 учебном году организована работа 8 групп.

Численность воспитанников в 2020-2021 учебном году по реализуемой основной образовательной программе ДОУ составляет 142 человека.

Численность воспитанников в 2020-2021 учебном году по реализуемой адаптированной основной образовательной программе для детей с ТНР ДОУ составляет 13 человек.

Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования в соответствии с

• основной образовательной программой дошкольного образования.
  • адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также присмотр и уход за детьми дошкольного возраста.

ООП ДО в МБДОУ №1 г. Кингисепп в соответствии с требованиями ФГОС ДО содержит 3 основных раздела (целевой, содержательный, организационный). Каждый из разделов включает обязательную часть (с учетом  основной образовательной программы дошкольного образования) и примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2017 г.

С целью реализации образовательных программ ДОУ, электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ДОУ не предусмотрено.

В ДОУ функционирует психолого-педагогический консилиум, который в зависимости от категории поступающих детей с ОВЗ разрабатывает индивидуальный образовательный маршрут или индивидуальную адаптированную образовательную программу, организована система взаимодействия и поддержки образовательного учреждения со стороны «внешних» социальных партнеров – территориальной ПМПК, методического кабинета, городской детской поликлиники; имеется методическая литература, дидактические пособия.

Электронного обучения и дистационных образовательных технологий нет.
Публикации в СМИ
 Copyright © 2020 МБДОУ № 1 г.Кингисепп (хостинг находится на территории России) Сайт открыт в 2016 г.  Rights Reserved.