Уровень образования  Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Определяется конкретной образовательной программой
Государственная аккредитация Не осуществляется
Язык В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Основная образовательная программа дошкольного образования

Адаптированные образовательные программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ

В детском саду в 2019-2020 учебном году организована работа 8 групп.

Численность воспитанников по реализуемой основной образовательной программе ДОУ составляет 158 человек.

Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования в соответствии с

• основной образовательной программой дошкольного образования (Краткая презентация ООП дошкольного образования(.pdf, 1,442 КБ)
  • адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с задержкой психического развития;
  • адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также присмотр и уход за детьми дошкольного возраста.

ООП ДО в МБДОУ №1 г. Кингисепп в соответствии с требованиями ФГОС ДО содержит 3 основных раздела (целевой, содержательный, организационный). Каждый из разделов включает обязательную часть (с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования) и примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2014 г.

Основные направления работы учреждения:

- физическое

- социально-коммуникативное

- художественно-эстетическое

- познавательное

- речевое

- взаимодействие с семьей

- преемственность дошкольного и начального школьного образования

Информация об образовательной деятельности(.pdf,368 КБ)

Программа развития на 2019-2023 гг.(.pdf,827 КБ)

Годовой план на 2019-2020 учебный год(.pdf, 1,41 КБ)

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год(.pdf, 487 КБ)

Учебный план на 2019-2020 учебный год(.pdf, 448 КБ)

Расписание организованной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год(.pdf, 547 КБ)

Основная образовательная программа дошкольного образования(.pdf, 2,199 КБ)

Изменения в основную образовательную программу дошкольного образования(.pdf,749 КБ)

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования(.pdf, 1,442 КБ)

Краткая аннотация основной образовательной программы дошкольного образования(.pdf, 189 КБ)

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ №1 г.Кингисепп(.pdf, 1,03 МБ)

Краткая аннотация к адаптированной образовательной программе дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ №1 г.Кингисепп( .pdf, 170 КБ)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МБДОУ №1 г.Кингисепп(.pdf, 1,26МБ)

Краткая аннотация к адаптированной программе дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МБДОУ №1 г.Кингисепп( .pdf, 162 КБ)

Дополнительная общеразвивающая программа дошкольного образования "Веселая ступенька" для детей 5-7 лет (степ-аэробика) (.pdf, 1,095 КБ)

Дополнительная общеразвивающая программа дошкольного образования "Логоритмическая мозаика" для детей 5-7 лет (.pdf, 623 КБ)

Связи, используемые учреждением для реализации образовательных задач(.pdf, 69,5 КБ)

План работы на летний оздоровительный период МБДОУ №1 г.Кингисепп(.pdf, 3,48 МБ)

План мероприятий по улучшению качества образовательной деятельности МБДОУ №1 г.Кингисепп(.pdf, 246 КБ)

План работы антитеррористической группы в МБДОУ №1 г.Кингисепп по предупреждению террористических актов на 2019-2020 учебный год(.pdf, 512 КБ)

План работы мероприятий в МБДОУ №1 г.Кингисепп по противопожарной безопасности на 2019-2020 учебный год (.pdf, 512 КБ)

План работы мероприятий в МБДОУ №1 г.Кингисепп по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год(.pdf, 454 КБ)

Схема безопасного маршрута к МБДОУ №1 г.Кингисепп (.pdf, 318 КБ)

С целью реализации образовательных программ ДОУ, электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ДОУ не предусмотрено.

В ДОУ функционирует психолого-медико-педагогический консилиум, который в зависимости от категории поступающих детей с ОВЗ разрабатывает индивидуальный образовательный маршрут или индивидуальную адаптированную образовательную программу, организована система взаимодействия и поддержки образовательного учреждения со стороны «внешних» социальных партнеров – территориальной ПМПК, методического кабинета, городской детской поликлиники; имеется методическая литература, дидактические пособия.

Электронного обучения и дистационных образовательных технологий нет.
Публикации в СМИ