pedagog nastavnik

1. Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 09.01.2023 г. № 4-РГ «Об организационном комитете по подготовке и проведению в Ленинградской области в 2023 году Года педагога и наставника». (Скачать PDF 243Kb)
  2. План основных мероприятий по проведению в Ленинградской области в 2023 году Года педагога и наставника. (Скачать PDF 496Kb)
  3. Постановление администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» орт 27.01.2023 г. № 199 «Об организации комитета по подготовке и проведению в МО «Кингисеппский муниципальный район» в 2023 году Года педагога и наставника». (Скачать PDF 102Kb)
  4. План основных мероприятий по проведению в МО «Кингисеппский муниципальный район» в 2023 году Года педагога и наставника. (Скачать PDF 135Kb)
  5. План мероприятий по проведению в 2023 году «Года педагога и наставника» в МБДОУ №1 г.Кингисепп (Скачать PDF 1862Kb)
  6. Приказ об утверждении плана мероприятий по проведению в 2023 году «Года педагога и наставника» в МБДОУ №1 г.Кингисепп (Скачать PDF 287Kb)

НАГРАЖДЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ДИНАСТИЙ МБДОУ №1 Г.КИНГИСЕПП

8 июля 2023 года в Кингисеппе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В этот день чествовали педагогические династии. Слова особой благодарности прозвучали в адрес семей, где педагогика стала призванием за верность не легкому, но столь необходимому делу.
Соловьева Ирина Алексеевна, заведующий МБДОУ №1 г.Кингисепп и Соловьева Нина Матвеевна, воспитатель; Ушкова Людмила Владимировна, воспитатель МБДОУ №1 г.Кингисепп и Павлова Елена Алексеевна, и.о. директора ГБУ ЛО «Кингисеппский ресурсный центр»; Шевелева Наталья Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ №1 г.Кингисепп и Павлова Марина Алексеевна, учитель-логопед и учитель начальных классов МБОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Пушкина». Педагогический коллектив МБДОУ №1 г.Кингисепп поздравляет педагогические династии и желает счастья, удачи, успехов!

УШКОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА,

ВОСПИТАТЕЛЬ

Ушкова Людмила Владимировна работает в должности воспитателя в МБДОУ№1 г.Кингисепп 6 лет 5 месяцев, общий педагогический стаж 50 лет 2 месяца. Имеет высшую квалификационную категорию по должности воспитатель. За время работы в детском саду показала себя квалифицированным, творчески ориентированным педагогом. Её отличает трудолюбие, постоянные совершенствования своего педагогического мастерства, внимательность, уважительное отношение к коллегам и воспитанникам, хорошее знание педагогики. Рейтинг педагога среди родителей велик, Людмила Владимировна строит свою работу в тесном взаимодействии с родителями своих воспитанников. За свой многолетний труд трижды награждена Почетной грамотой от комитета по образованию Кингисеппского района, Почетной грамотой администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», благодарностью комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, имеет благодарности и грамоты, объявленные приказами заведующего детского сада. Неустанный творческий поиск, отзывчивость, доброта позволяет Ушковой Людмиле Владимировне пользоваться заслуженным авторитетом и уважением среди воспитанников и педагогов детского сада.

КРУПАКОВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА,

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

ZB2T87TRiCc  В детский сад Светлана Борисовна пришла состоявшимся специалистом логопедом из социально-реабилитационной сферы в 2016 году. Работала учителем-логопедом с 1993 года после окончания РГПУ им.Герцена, а после рождения второго сына решила получить еще одно коррекционное образование в СПБГУ по специальности – практический психолог. Свой опыт работы Светлана Борисовна представила на конкурсе педагогического мастерства в 1998, где заняла второе место по городу и району среди дошкольных педагогов. Не раз занимала призовые места в различных конкурсах, много лет вела рубрику для родителей по воспитанию и коррекции детей в местной газете "Время". Разработала методику преподавания развития речи и читала несколько лет данный курс в ЛГУ им.Пушкина. Как эксперт-психолог более 10 лет проводила экспертизы для подростков в ОМВД. Имеет юридическое образование и переподготовку от Московского института психоанализа. Со своим опытом выступала на семинарах и курсах повышения квалификации в ЛОИРО г. Санкт-Петербурга. В юридической академии СПб выступала с речью на конференции по защите детей в 2014 году. В настоящее время Светлана Борисовна работает в современном направлении по нейрологопедии и нейропсихологии, имеет высшую квалификационную категорию в обеих областях. Награждена Почетными грамотами Администрации МО «Кигисеппский муниципальный район» за высокий профессионализм в работе с детьми. За 30 лет педагогической деятельности более тысячи детей обрели чистую речь и выравненное развитие.

a2f35

КОЛЛЕКТИВ МБДОУ №1 Г.КИНГИСЕПП ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ КОЛЛЕГ

Раз в пять лет для педагогов наступает ответственное время – время аттестации. В этом 2022-2023 учебном году процедуру аттестации прошли 2 воспитателя и инструктор по физической культуре. В соответствии с Распоряжением Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области 1 педагогу присвоена первая квалификационная категория, 2 педагогам – высшая.
Поздравляем наших коллег с успешным прохождением аттестации:
1.Шендакову Ирину Александровну (воспитатель группы раннего возраста «Солнышко») с присвоением первой квалификационной категории по должности "воспитатель".
2.Занкову Галину Юрьевну (воспитатель группы «Лучик») с присвоением высшей квалификационной категории по должности "воспитатель»
3.Шевелеву Наталью Александровну (инструктор по физической культуре) с присвоением высшей квалификационной категории по должности "инструктор по физической культуре».
Желаем Вам творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!