Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1155 о «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (с изменениями и дополненинями) (pdf,372 КБ)

Приказ № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (pdf,1,711 КБ)

Профстандарт педагога (pdf, 164 КБ)

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО. Методические рекомендации для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста (pdf, 2,690 КБ)

Методические рекомендации для родителей детей дошкольного возраста по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС ДО и примерной ООП ДО. (pdf, 707 КБ)

ССЫЛКИ сайта ФИРО:

Нормативные документы, приказы

Программы дошкольного образования

Внедрение примерной основной образовательной программы дошкольного образования в субъектах РФ

Консультационные центры

Цикл семинаров в рамках введения ФГОС ДО «Дошкольное образование: развивающее и развивающееся»

Архив мероприятий

Вопросы-Ответы