detski sad

Материально-техническое обеспечение, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (pdf, 869 КБ)

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Детский сад- отдельно стоящее трехэтажное здание с озелененным участком, прогулочными площадками и теневыми навесами. Здание детского сада имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию, сантехническое оборудование, лифты.

venzel

Групповые помещения - 8 групп.

Группы оборудованы мебелью: столы, стулья, детская игровая мебель, стеллажи и полки для детского игрового оборудования, конструкторы и модули для модулирования. Сюжетно - образные игрушки. Музыкальные игры и игрушки. Спортивные модули и спортивные комплексы.

Оборудование для сюжетно - ролевых игр. детская художественная литература.

Игры и материалы для художественно - изобразительной деятельности.

Технические средства обучения: аудио магнитофоны.

venzel

Музыкальный зал (находится на 2 этаже здания)

Оборудован: детские стулья ''Хохлома'', зеркала, фортепиано, детские музыкальные инструменты, атрибуты и пособия для музыкально-дидактических игр.

Технические средства обучения: музыкальный центр, мультимедийная установка, аудио и видеоматериалы.

Физкультурный зал (находится на 3 этаже здания)

Оборудован: спортивный комплекс, мягкие модули, шведская стенка, гимнастические скамейки, сухой бассейн, маты, коврики, спортивный инвентарь и оборудование.

Сведения о наличии объектов спорта

В учреждении имеется спортивный зал, уголки двигательной активности в группах, спортивная площадка на территории детского сада, спортивное оборудование, размещенное на участках.

Сведения об условиях питания

Пищеблок оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием.

Воспитанник обеспечен необходимым сбалансированным питанием в соответствии с возрастом и временем пребывания в МБДОУ, питание организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем учреждения, расчитанным не менее, чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах, для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

venzel

Сведения об условиях охраны и здоровья воспитанников

В учреждении имеется медицинский кабинет, 2 изолятора, прививочный кабинет.

Сведения о безопасности учреждения

Территория здания ограждена по периметру. Ведется видео наблюдение. Здание оснащено  кнопкой тревожной сигнализации (КТС) и подключено к пожарной части через ЦАСПИ

Сведения о доступе к информационно - коммуникационным сетям

Учреждение имеет выход в интернет. К сети подключены кабинеты: заведующего, заместителя заведующего по безопасности, старшего воспитателя и делопроизводителя.

Состояние материально-технической базы МБДОУ №1 г.Кингисепп соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.